Некомпетентность врачей в государственной стоматологической клинике

Добрый день.

Как правильно поступить, если в государственной стоматологической клинике врачи проявили полнейшую халатность и некомпетентность? 1 - неправильно поставили пломбу, что привело к ожогу десны и мне снимали слой десны уже в платной клинике. 2 - сказали, что прочистили все каналы, но когда я сделала рентген в платной клинике, оказалось, что они были прочищены ровно на половину.

При этом, после того, как мне якобы прочистили зубные каналы, "врач" настоял на платной пломбе. Я оплатила три тысячи за ужасную пломбу, которая была поставлена на воспаленный зуб.

Я не говорю даже о кошмарном хамстве врачей. Когда я спросила, почему мне ставят платную пломбу и очень вежливо попросила, чтобы мне объяснили причину, врач лишь заржала как конь и сказала "а что ты хотела по полису омс?"

ну, не стоит говорить, что после каждого сеанса я чувствовала себя так, будто меня помоями облили.

Так вот, как мне поступить в этой ситуации, чтобы врачи или клиника понесли наказание и компенсировали мне физический ущерб? Сожженная десна, как мне кажется, это полный атас, потому что я не могла разговаривать несколько дней нормально, а моя работа заключается в общении с людьми.

, Ксения, г. Москва
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток Ксения. Для разрешения вашего вопроса потребуется кропотливая юридическая работа которая должна включить в себя следующие этапы:

1. Сбор доказательств о установлении между вами и клиниками договорных отношений (изучение договоров на предмет ответственности клиники);

2. Сбор доказательств по несению вами затрат на медицинское лечение;

3. Проведение досудебной медицинской экспертизы;

4. Написание претензии и подачи мотивированного искового заявления в суд о компенсации стоимости лечения, морального вреда и судебных издержек.

5. Дополнительные этапы при необходимости…

С уважением!