Как подается извещение страховой компании о страховом случае?

Произошло ДТП, в котором я виновная сторона. Оформлен европротокол. ДТП произошло в другом городе, где я нахожусь в командировке Не могу известись страховую компанию (если это ещё требуется как указано на полисе в 5-дневный срок) телефон горячей линии,указанный на странице саратовских филиалов неактуален, ибо недоступен? Как мне известить СК о страховом случае, чтобы СК не выдвинуло мне регрессивных требований?

, Казаков Аркадий Борисович, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аркадий Борисович!

Если ДТП произошло не так давно, то следует учитывать, что изменения в Закон «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, исключающие возможность предъявления регрессных требований в связи с неуведомлением страховой о ДТП, оформленном по европротоколу в 5-дневный срок, были внесены в мае 2019 года. Так что после мая 2019 года опасаться регресса страховой в таком случае не стоит, а известить можно и по почте, направив документы заказным письмом по адресу страховой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Казаков Аркадий Борисович
Клиент, г. Саратов

Спасибо.  Да произошло на днях, 14 ноября..   Потому и спросил, что извещение не могу в 5-дневный срок предоставить