Кто заверяет приказ о смене директора?

Добрый день. Подскажите, кто заверяет приказ о смене (назначении) директора? Новый директор или старый?

, Роман, г. Рязань
Дмитрий Шатилов
Юрист, г. Рязань

Роман, добрый день! Меня зовут Дмитрий, я постараюсь ответить на Ваш вопрос.  Если в Вашей организации полномочия по заверению документов соответствующим приказом ни на кого не возложены, то приказ о назначении нового директора, приказ о смене директора, на мой взгляд, не совсем корректно — заверят новый директор. В настоящее время Приказом Росстандарта от 8 декабря 2016 г. N 2004-ст  с 1 июля 2018 г. введен в действие ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» для добровольного применения в РФ, в котором освещаются вопросы делопроизводства.