Как узнать почему нет выплаты алиментов?

Разошлись с мужем. Есть совместный ребенок. Решением суда вынесено решение о взыскании алиментов в 1/4 в августе месяце..

у приставов написано заявление о принятии постановления на исполнение. Пристав который ведет это дело утверждает что письмо о взыскании алиментов отправлено в бухгалтерию по месту работы ответчика. И оно получено 6 сентября. Уже ноябрь перечислений нет. К тому же известно что ответчик уволился 13 ноября с места работы. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю.

, Ирина, г. Курганинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обращаться нужно к приставу. Если алименты не выплачивались, то пристав рассчитает задолженность и вынесет постановление.

Если пристав бездействует, то следует подать жалобу старшему приставу

Статья 123.  Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.