Смогу ли я подать документы на отца о выплате алиментов?

Мать с отцом развелись, мне было лет 7 отец не чего не платил, сейчас мне 24 могу ли я подать в суд на гего

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, мне было лет 7 отец не чего не платил, сейчас мне 24 могу ли я подать в суд на гего

сергей

Добрый день!

Если ваша мама подавала на взыскание алиментов, а отец уклонялся от их уплаты, то вы можете обратиться к судебным приставам для определения и взыскание задолженности по алиментам.  Но алименты выплачиваются до 18 лет, поэтому сами вы требовать алиментов в настоящее время не можете, только имеете право требовать уплаты задолженности, если ранее алименты были взысканы.