Стоит ли подавать на апелляцию в таком случае?

Я, истец, Подала апелляционную жалобу, ответчик жалобу не подавал. Суд вынес определение по жалобе ответчика, т.е моя жалоба не рассматривалась. Подала кассацию все это указав, спустя сутки с момента подачи кассации, мне звонят из суда и назначают дату рассмотрения моей апелляционной жалобы (будут выносить определение об исправлении описок). Что понимают под описками? Стоит ли идти на апелляцию?

, ольга, г. Волгоград
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Описка по толковому словарю Ушакова означает ошибка в написании чего-нибудь по рассеянности. В Гражданском процессуальном кодексе РФ не дано определение этому слову, соответственно применяем толковы словарь.  Вы вправе не принимать участие при  рассмотрении апелляционной жалобы, здесь уже Вам определяться насколько важно участвовать в заседании, если это касается только исправления описок, то конечно же острой необходимости нет.