В первый раз было примирение сторон, я возместил ущерб, возможно ли примирение сторон второй раз?

Рецидив по 159/2 ,впервый раз было примерение сторон , что мне грозит если я возместил ущерб? Возможно ли примерение сторон второй раз ?

, Аслан, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в первый раз Вы были освобождены от уголовное ответственности за примирением сторон по правилам ст. 76 УК РФ, то можете быть освобождены от ответственности и во второй раз, если условия для освобождения будут соблюдены.Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» в статьях 75, 76, 76.1 и 76.2 УК РФ

впервые совершившим преступление следует считать, в частности, лицо: д) которое ранее было освобождено от уголовной ответственности.

Если у Вас рецидив за какое-то другое преступление есть — Вы не подлежите ответственности, не совсем ясно из вопроса.