Куда жаловаться на шум лифта в новостройке?

Добрый день. Помогите  сформулировать заявление о шуме лифта в новостройке, на какие нормативы ссылаться, куда кроме УК можно обращаться? Слышен гул в комнатах, примыкающих к техническому этажу соседней секции, там расположена техническая комната для двигателя лифта. УК разводят руками, дом прошёл проверку перед сдачей в эксплуатацию. Заранее спасибо. Инна.

, Инна, г. Екатеринбург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

На уровень шума можно жаловаться в Росплотреб надзор. Можно в санэпидемстанции заказать платное обследование на уровень шума