Какой срок могут дать за повторное задержание по статье 228?

Добрый вечер, в 2014 году меня взяли со спайсом ,по статье 228.ч.2., отседел год так как беженецс с Украины,дали поправки по статьям, но сделали депортацию с России на 8 лет, я не выехал, в 2019 году задержали с 4г гашиша ,скоро суд что могут дать?

, Олег, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицировано по ч.1 ст. 228 УК РФ, то

 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.