Справка о смене имени

в свидетельстве о смерти матери и в свидетельстве о рождении имя матери разные где можно получить справку о смене даты рождения и имени моей мамы

, Иосиф макрушин, г. Омск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Иосиф! если это технические ошибки, то они устраняются только в судебном порядке. а если ваша мать меняла имя в установленном законом порядке, то справку об этом может выдать ЗАГС, выдававший свидетельство о перемене имени

Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принадлежности свидетельства о смерти Вашей матери именно ей (ст.264 ГПК РФ).

С уважением, Анастасия.