Могу ли я лишиться своих детей за связь с шестнадцатилетним?

здравствуйте, мне 22 года,у меня 2 детей. так получилось,что я влюбилась в парня которому 16 лет, его родители категорически против наших отношений, т.к. у меня дети и родители считают меня падшей женщиной. в свой адрес получаю угрозы о том, что меня посадят,либо убьют где нибудь за углом. грозятся лишить меня материнства. вопрос: могу ли я лишится своих малышей? могут ли родители добиться,чтоб меня посадили?и как я могу себя от них обезопасить? парня безумно люблю и не хочу его терять,так же и он не отпускает меня.

, Анастасия, рп. Яйва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Указанные Вами действия сами по себе не являются основанием для привлечения к ответственности (если не было принуждения с Вашей стороны), также нет оснований и для лишения родительских прав, они предусмотрены статьёй 69 Семейного Кодекса РФ — важнее всего как чувствуют себя Ваши дети, если проблем нет, то и лишить прав Вас не могут. В то же время в любом случае большая ответственность за продолжение и развитие данных отношений с молодым человеком пока лежит на Вас, а также его родителях, которые до совершеннолетия являются его законными представителями, их мнение совсем игнорировать тоже нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!