Может ли случай мелкого хищения повлиять на мое трудоустройство вместе с моим СОП?

Совершил мелкое хищение на сумму 249 рублей. Охрана на выходе остановила, вызвала полицию. Взяли номер телефона, сказали ждать смс с приглашением в суд. До этого ни разу не был в полиции из-за подобных дел. Я — член СОП в своем универе. Ближе к лету буду от своего СОП трудоустраиваться на работу (проводником, естественно). Может ли случай данного мелкого хищения как-то повлиять на мое трудоустройство вместе с моим СОП? P.S. СОП — Студенческий Отряд Проводников

, Иван, г. Ижевск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Спустя год после вынесения постановления по делу об административном правонарушении и назначении адм. наказания вы будете по закону считаться лицом, не подвергавшимся административной ответственности. То есть если вы через год еще что-то нарушите вам будут назначать наказание будто вы нарушили что-то впервые.

Требования при устройстве обычно содержат запреты с судимостью по уголовным делам.

Могут уволить если совершить мелкое хищение по месту работы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 04.11.2019)

Приказ Минтруда России от 14.05.2015 N 294н
«Об утверждении профессионального стандарта „Проводник пассажирского вагона“
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.06.2015 N 37565)