Как уволиться с работы, на которую устроился вчера, если нашел другую работу?

Здравствуйте,я вчера устроился в ресторан быстрого питания,но сегодня предложили другую работу и хочу уволиться,как мне быть?

, Владислав, г. Москва
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Владислав, здравствуйте!

Если Вы хотите прекратить трудовые отношения, то должны предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки: 1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ); 2) за три дня — в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

При этом, согласно статье 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, Вы может уволиться по соглашению с работодателем без предварительного предупреждения или с предварительным предупреждением о намерении расторгнуть трудовой договор за три дня или за две недели, в зависимости находитесь ли Вы на испытательном сроке или нет.