Могу ли я подарить эту часть квартиры вместе с долгом?

Здравствуйте! В наследство от мамы досталась доля в квартире. В квартире проживают ещё и младшая дочь и внучка( моя племянница) . Есть желание подарить долю племяннице, но за время пока мама болела и фактически проживала со мной, по квартплате образовался долг. Могу ли я подарить эту часть вместе с долгом, учитывая что по вине проживающих там этот долг образовался?

, Галина, г. Усть-Илимск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Если одаряемый согласен принять в дар долю с учетом долгов, то конечно  можно. ПРи этом сумму долга на момент заключения договора можно указать в самом  договоре.