Может ли собственник долю в жилье подарить без согласия других собственников?

То есть Собственник имеет право по договору дарения подарить свою долю другому лицу! Без договора купли продажи ....

, Vlad, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

То есть Собственник имеет право по договору дарения подарить свою долю другому лицу!

Да, собственник такое право имеет. При заключении договора дарения доли  в праве соблюдение  требований закона о преимущественном праве остальных собственников, предусмотренные ст. 250 ГК РФ, не требуется.  Уведомлять остальных собственников о намерении подарить другому лицу принадлежащую Вам долю также не требуется.