Какую сумму могут снимать приставы с моей зарплаты?

Здравствуйте! Я мать одиночка, ребенку 3 года, есть долги по коммунальным платежам и один кредит просроченный. Зарплата 12900 рублей, сколько денег могут снимать приставы с моей зарплаты?

, Наталья, г. Самара
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Однако, вы вправе обратиться с заявлением к судебному приставу об уменьшении процента удержания в связи с вашим материальным положением, так как остаток средств после удержания не должен быть меньше прожиточного минимума.