Какова процедура подачи искового заявления в суд в нашей ситуации?

Здравствуйте. Какова процедура подачи искового заявления в суд? Я пришла в суд, чтобы подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком, но у меня отказались его принимать, мотивируя это тем, что я сама должна отправить истцу и заинтересованному лицу это заявление и приложение к письму.

Верны ли действия того, кто принимает данные заявления?

, Местуре,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, все верно, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ,  в настоящее время указанные действия возлагаются на истца, и к исковому заявлению необходимо приложить в том числе:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,