Как правильно интерпретировать п 1 ст 17 закона об ОСАГО?

Как правильно интерпретировать п.1 ст.17 закона об ОСАГО? Имеет ли право опекун на компенсационную выплату 50% за страховку по ОСАГО, если он является владельцем автомобиля?

Уточнение от клиента
опекун недееспособного
, Камил, г. Можга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Компенсация в соответствии с п.1 ст. 17 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»- предоставляется

Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям

То есть машина должна быть в собственности подопечного и предоставлена ему по медицинским показаниям

Камил
Клиент, г. Можга
Ответ непонятен, поскольку входит в противоречие с Постановлением Конституционного Суда √17-П.