Смогут ли меня аттестовать на высшую категорию как педагога-организатора?

Здравствуйте! В связи с изменением штатного расписания в школе, меня перевели с должности педагога дополнительного образования на должность педагог-организатор. ВОПРОС. Смогут ли меня аттестовать на высшую категорию как педагога-организатора, если у меня первая категория как педагога доп. образования.

, Лариса Ивановна, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Согласно Порядку аттестации  педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 г. №276 Вы не сможете быть аттестованы на высшую категорию педагога-организатора. Дело в том, что педагог дополнительного образования и педагог-организатор совершенно разные должности

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.