Грозит лишение ВУ

Здравствуйте! У нас такая проблема… Мой муж передвигался на своем автомобиле, в 03.55 в ночь с пятницы на субботу, правил дорожного движения не нарушал, на встречу ему ехали сотрудники ГИБДД, заметив, что у него тонированы передние стекла, они развернулись, поехали за ним, попросив остановиться. Муж остановился, потом они стали выписывать ему штраф за тонировку и заметили запах «перегара» попросили проехать для медицинского освидетельствования, на что он отказался, а также отказался от подписи протокола. Затем у него были изъяты водительское удостоверение и машину увезли на эвакуаторе на штраф стоянку. Протокол и временное право на управление ТС сразу ему на руки не выдали. Он их потом сам забирал. Скажите пожалуйста, у нас есть какие то шансы, на то, чтобы его не лишили ВУ? Ведь с ВУ у него связана работа, а я нахожусь в декретном отпуске с 4-х месячным ребенком. Я читала, что можно протянуть время, если ходатайствовать, чтобы административное дело направили по месту регистрации ТС, а оно зарегистрировано у нас в г.Абакан, а административное правонарушение совершено в г.Ачинске, может это нас чем то спасет? Можете ли вы нам помочь?

, Анна,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению шансов практически нет, отказ от освидетельствования это 100 % лишение, вопрос только процессуального оформления документов, да и срок лишения в любом случае будет исчисляться со дня вступления в законную силу решения суда.

Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. В Вашем случае необходима помощь реального юриста, а не в интернет пространстве, поскольку необходимо смотреть документы, их оформление, а также куда направили на рассмотрение, так как возможно отменить постановление о лишении ВУ по процессуальным основаниям. Ищите юриста там, где Вы проживаете.