Добавляются ли праздничные дни к продолжительности отпуска?

Здравствуйте. Сотрудник мвд. С 25 ноября ухожу в основной отпуск. Как рассчитать в связи с предстоящими новогодними праздниками

Они добавляются?

, Ольга, г. Брянск
Дмитрий Петрухин
Юрист, г. Брянск

Согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
В соответствии с ч. 1 ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
— 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
— 7 января — Рождество Христово;
— 23 февраля — День защитника Отечества;
— 8 марта — Международный женский день;
— 1 мая — Праздник Весны и Труда;
— 9 мая — День Победы;
— 12 июня — День России;
— 4 ноября — День народного единства.