Как быть, если в заявлении на развод обнаружили ошибку?

Здравствуйте ,подали заявление на развод ,через месяц оказалось что в исковом заявлении была допущена ошибка в дате регистрации брака.теперь снова ждать месяц или ошибку исправят в более короткий срок

, Анастасия, г. Курган
Владислав Скальский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Месяц ждать не придется. Вам необходимо во время судебного процесса до принятия по нему решения заявить ходатайство об уточнении исковых требований (прикрепил файл), где и указать, что требуется исправить ошибку в дате регистрации брака.

Прошу заметить, что это лишь образец для понимания как нужно писать, который требуется отредактировать под ваши нужды.