Сможет ли моя бывшая жена подать на алименты?

Бывшая жена живёт в Германии и дети там родились она вышла замуж второй раз и переделала фамилию на мужа она сможет подать на элементы

, Евгений, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Подать на алименты по содержанию несовершеннолетних детей можно на отца (мать) детей. Место жительства матери, её фамилия, новый брак, родившееся другие дети от других отцов, материальное состояние не имеют значение. Иск может быть подан по месту вашего проживания.

С уважением Нурлан Алимбетов.