В какие сроки я смогу вступить в это наследство?

Здравствуйте, у меня умер отец, от него осталось в наследство часть в квартире и кредит. Наследство делится между мной и несовершеннолетней сестрой, заявление я не писала, потому что там кредит. Долг по кредиту оплачивать я не могу, что делать с наследством? Если я на данный момент не вступлю в наследство, аннулируется ли кредит отца? И как потом быть с кредитом, через сколько в него вступить, чтобы быть уверенной, что кредит уже недействительный?

Уточнение от клиента
Точнее что потом делать с наследством.
, Виктория, х. Мирской
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со статьей 1175 Гражданского Кодекса Российской Федерации

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Это значит, что после принятия наследства кредит отца также переходит к Вам и Вашей сестре в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Кредит не может стать недействительным, так как Вы должны вступить в наследство в течение 6 месяцев.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.