Могу ли я в 16 лет обратиться к гинекологу и сделать аборт без уведомления матери?

Здравствуйте, мне 16. Я живу отдельно от матери, и начала вести половую жизнь , мать против этого. И если узнает, то будет очень плохо. Но так получилось, что я беременна. Говорить матери не хочу, могу ли я обратиться к гинекологу и сделать аборт без Осведомление матери? Так, чтобы она не узнала.

, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К гинекологу обратиться можете, но врач без согласия родителей на себя ответственность за аборт брать не будет.