Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица

Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица. И если учесть момент, что органом уже принято снизить порог штрафа ниже низшего предела. Т.е. по сути двойная скидка!

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, скидка полагается только за нарушения ПДД (это глава 12 КоАП, статьи начинаются с цифр 12.). Ваш случай под скидку не попадает.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. не, скидка не действует. Ст. 32.2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

У Вас ст. 14.33 КоАП РФ, не подходит.