Стоит ли пробовать забирать машину, если полгода назад было ДТП, по которому нет решения?

Пол года назад попал в дтп. Поцарапал соседнюю машину на парковке и скрылся с места дтп так как был не в трезвом состоянии.

Машину перепарковал и ушел пешком. На следующий день пришел, а машины нет увез эвакуатор. Машину переоформить не успел договор купли-продажи лежит в ней. Страховка оформлена не на меня. В тот же день пошел в ГИБДД и признался, у меня взяли ксерокопию паспорта и сказали ожидайте повестки в суд будет лишение прав, права остались тоже в машине. Писем ни каких не было. Неделю назад пошел и спокойно восстановил права по утере. Чего мне ожидать будет суд или уже нет. В ГАИ я не сознался в том что был выпивший. И стоит ли пробовать забрать машину?

, игорь, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку Вы дали показания относительно оставления места ДТП, то после административного расследования дело передадут на рассмотрение в районный суд.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

игорь
Клиент, г. Москва
Я показаний не давал. И бумаг ни каких не подписывал.

тогда заберите автомобиль, скажите сотруднику стоянки что документы на право собственности в машине, ключи у Вас на руках?