Какие неустойки можно взыскать в случае неоплаты услуг по договору?

Доброго времени суток уважаемые специалисты. У меня вопрос следующего характера. Я официально зарегистрирован как ИП(оказываю ЮР. лицам абонентские услуги в сфере IT). И с одним из контрагентов возник вопрос по оплате. По договору В последний день каждого месяца я выставляю счета, а заказчик должен их оплатить не позднее 5 числа следующего месяца. В случае неоплаты, договором предусмотрена неустойка в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. В итоге заказчик не платит 6 месяцев и задолжал 178000 руб. не считая процентов(договор, акты выполненных работ а так же акты сверки подписанные с их стороны имеются). Договор расторгли с 1 ноября. Претензия тоже направлена(должны оплатить до завтра, но сомневаюсь что они это сделают). Соответственно завтра собираюсь в мировой суд с заявлением. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать по закону с заказчика что либо сверх данной суммы и неустойки определённой договором? Нашёл СТ 317 ГК РФ и СТ 395 ГК РФ но не вполне понимаю применимы ли они в моём случае, не являются ли какие либо аспекты взаимосключающими и ТД. Так же возможно упустил ещё какие-то статьи. Заранее благодарю за ответ.

, Анатолий, г. Братск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такой иск ИП может предъявить ЮЛ только в Арбитражный суд, а не в мировой.

Нет, не можете. Одновременно взыскать и договорную неустойку и проценты за пользование денежными средствами нельзя.

Анатолий
Клиент, г. Братск
Простите если я ошибаюсь, но по той информации что я нашёл проценты по статьям 317.1 и 395 ГК РФ можно взыскивать одновременно так как период пользования и период просрочки различны. А основания для начисления этих процентов различны. Подскажите где я ошибаюсь?
Анатолий
Клиент, г. Братск
А так же нашёл ещё вот такой материал на этом же сайте(тут я обратил внимание на ответ юриста).

https://m.pravoved.ru/question/1260698/