Когда закончится срок лишения водительских прав?

Когда закончится срок лишения водительских прав, за нетрезвое вождение.? Суд был 12.11.19 постановление на руках в

ГИБДД планирую сдать права 23.11.19. обжаловать не буду.

Уточнение от клиента

Срок лишения 18 месяцев

, Айдар, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Срок лишения права управления будет отчисляться с даты вступления решения суда в законную силу и после того как Вы сдадите свои водительские права в ГИБДД. Порядок исполнения решения суда изложены в соответствующем постановлении.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдар!

Об этом сказано в статье 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

При соблюдении установленных правил исполнения данного вида административного наказания срок лишения истечёт через 18 месяцев, в последний день указанного срока.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!