Как призывнику написать заявление на очное переосвидетельствование?

Здравствуйте, нужно написать заявление в военкомат о несогласии с решением призывной комиссии в связи с выявлением заболевания.

Прошел призывную комиссию, поставили категорию годности Б4(годен с незначительными ограничениями), как позже выяснилось, были собраны не все документы и диагнозы. Т.к. был когда то на учете у кардиолога, прошел ЭХО и сходил на прием. Выяснилось что у меня дилатация левого желудочка. Врач сказал что нужно доп. обследование для выяснения причин заболевания и дальнейшего лечения. Но из-за военкомата я не могу пройти его дальше, т.к. есть уже повестка на отправление 30 ноября.

, Данил, г. Ухта
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п..7, ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Заявление подается в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд на решение призывной комиссии района.