Какую сумму нужно запрашивать для возмещения тяжкого вреда здоровью после ДТП?

Какую сумму нужно запрашивать, для возмещения тяжкого вреда здоровью в автомобильной аварии, суд уже был ,отдали нам 50000, сказал что это частичное возмещение, прошёл почти год, адвокат занимается этим вопросом, но ничего не изменилось

, Али Алиева, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Али, добрый день.

1. Что значит частичное возмещение? Есть решение суда по которому в Вашу пользу суд взыскивает денежные средства за причиненный вред? Какая там сумма указана?

2. По суме которую нужно запрашивать — она складывается из различных факторов:

— денежные средства на лечение и медикоменты.

— период нетрудоспособности, т.е. вы официально работали, зарабатывали 20 т.р. в месяц, 6 месяцев не работали — 20*6 получаем 120 т.р.

— моральный ущерб и т.д.