Как быть, если бывший муж не работает и не платит алименты?

здравствуйте. заявление на взыскание алиментов подано в суд в апреле 2019г. на двоих детей 1/3 от заработка.но бывший муж сразу после получения судебного приказа уволился с работы ,в настоящее время нигде не работает.исполнительное производство было закрыто . никаких поступлений не было. как взыскать алименты ?

Уточнение от клиента
причина завершения исполнительного производства статья 47, пункт 1, подпункт 8
, Наталья, г. Среднеуральск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья.   Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ- «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства  1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

после вынесения СП все было сделано верно. Однако,

но бывший муж сразу после получения судебного приказа уволился с работы, в настоящее время нигде не работает.

В этой связи судебный пристав должен исчислять ему долг.

 как взыскать алименты ?

они у вас взысканы, вам нужно обратиться к приставу, чтобы пристав насчитывал долг безработному должнику.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.