Скажите, пожалуйста, я поступил на очное обучение в институт, на магистратуру, имею диплом об окончании

Скажите, пожалуйста, я поступил на очное обучение в институт, на магистратуру, имею диплом об окончании бакалавриата, имеется справка нужной формы об обучении, но получил повестку явиться, дадут ли мне отсрочку и не заберут ли в армию, даже при наличии этих Документов

Уточнение от клиента

Я поменял место жительства, из-за этого перевозил документы в другой комиссариат, а мне выдали повестку явиться, я не смог в указанное время явиться, мне сказали что это плохо, но нужно будет явиться в это же время через неделю

, михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

но получил повестку явиться, дадут ли мне отсрочку и не заберут ли в армию, даже при наличии этих Документов

михаил

Да Вам предполагается оформление отсрочки от призыва. вызов обусловлен тем, что ранее действующая отсрочка по обучению закончилась в связи с окончанием обучения. а новая еще не оформлена.

Так согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистраи поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
михаил
Клиент, г. Москва
Но по закону они забрать в армию в этот день не могут?

Нет, не могут.

Вам по смыслу приказа Министра обороны  РФ от 02.10.2007 N 400

для целей предоставления отсрочки необходимо представить справку об обучении, на основании которой примут решение о предоставлении отсрочки.