Как решить проблему, если наложили арест на социальную карту?

Добрый день. Наложили арест на социальную карту. Обращались к взыскателю, уведомили о том что это счёт на который приходят социальные платежи. Произвели платеж после которого обещали снять запрет, но увы. Социальные выплаты (детские) уже поступили на счёт, но ничего с ними сделать нельзя. Подскажите пожалуйста что дальше делать? Ехать к взыскателю?

  • IMG-20191113-WA0005
    .jpg
, Антон, г. Новосибирск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о снятии ограничения со счета к приставу, который его накладывал.

К заявлению приложите документы, подтверждающие то, что эта карта является социальной.