Ребенок 15 лет идет по статье 158 часть 2 УК РФ, поможет ли государственный адвокат или лучше нанять платного?

Ребенок 15 лет идёт по ст.158 часть 2 УК РФ , поможет адвокат государственный или лучше нанять платного адвоката

  • IMG_20191111_170616
    .jpg
, Галина, г. Углегорск
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Поскольку Ваш сын дал признательные показания и признал свою вину в совершении этого преступления и эти показания он дал добровольно и без всякого принуждения, то в такой ситуации уже не так важно, какой адвокат будет его в дальнейшем защищать, по назначению (как Вы выразились — государственный) или платный. Поскольку сын несовершеннолетний, никакого сурового наказания он не получит. Если же, он не совершал этого преступления, а давать такие показания его вынудили или заставили незаконным способом, то в такой ситуации лучше обратиться к другому, выбранному только Вами адвокату.

Если Вам будет необходима дополнительная консультация, готов ее оказать на этом сайте. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет