Что грозит, если муж не будет присутствовать в суде?

Здравствуйте, у моего мужа есть кредит в банке. Мы исправно плотили каждый месяц, но посложившимся семейным обстоятельствам просрочили платёж, появилась пения и штраф по договору, мы обращались в банк для расрочки платежа, но на категорически отказали. Через несколько месяцев, когда выросли пения и штраф, банк подал заявление в суд о взыскании долга. Суд в одностороннем порядке без нашего участия, вынес приказ взыскать нас долг. Исполнительный лист банк передал судебным приставам. Мы в свою очередь составили заявление на отмену данного приказа и отправили его в суд. Суд отменил судебный приказ. И вот через пару месяцев банк вышел в суд с исковым заявлением, скоро состоится суд, где мы должны присутствовать, как я понимаю, банк будит требовать с нас выплоту долга с завышенными штрафами и пениями. Подскажите, как мы можем побороться с банком о снижении суммы штрафов и пеней?? Возможно ли это? И что будит если муж не сможет присутствовать в суде.?

, Юлия, г. Заринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

, банк будит требовать с нас выплоту долга с завышенными штрафами и пениями. Подскажите, как мы можем побороться с банком о снижении суммы штрафов и пеней?? Возможно ли это? И что будит если муж не сможет присутствовать в суде.?

Вам сейчас уже нужно написать ваши аргументированное возражения на исковое заявление от банка’ в суде вы имеете право просить уменьшение пени, штрафа и неустойки в соответствии со статьей 333 гражданского кодекса России, если нужна помощь в составлении возражений, обращайтесь за работой в чат