Где и как мне получить данное свидетельство о расторжении брака?

Мы с женой уже давно находимся в разводе, теперь мне нужно свидетельство о расторжении брака так как вновь собрался женится где и как мне получить данное свидетельство

, Денис, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Денис.

Ничего сложного в вашей проблеме нет. Идете в орган ЗАГС, где регистрировали Ваш брак, обращаетесь с заявлением о получении дубликата свидетельства о расторжении брака, оплачиваете государственную пошлину и получаете свидетельство.

При условии, что ваш брак расторгался через ЗАГС. Если через суд, то Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту проживания, получить решение суда о расторжении брака, предоставить это решение суда в ЗАГС, и получите свидетельство о расторжении брака.