Возможность отмены апелляционной жалобы по решению Арбитражного суда

Здравствуйте! Мы выиграли дело в арбитражном суде города МОСКВЫ. Ответчик подал апелляционную жалобу. Суд принял ее к производству. Ответчик прислал нам ее по почте. Читая ее увидела неточность, после слов ПРОСИМ: Решение арбитражного суда Воронежской области по делу №.... отменить и рассмотреть дело по существу. Суд у нас был в городе Москвы, ответчик находится в Воронежской области и видимо перепутал. Можем ли мы просить суд отклонить эту жалобу, если уже назначено рассмотрение дела на определенную дату. Сможет ли ответчик просто ее исправить, или можно настаивать на ее отмене в принципе?

, Наталья, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно может, если указана правильная суть дела и номер дела, то очевидно, что это просто техническая опечатка. Это не является основанием для оставления жалобы без рассмотрения.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Основания для отмены решения суда первой инстанции изложены в ст. 270 АПК РФ, к таковым относятся несоответствие выводов обстоятельствам дела, нарушение или неприменение норм материального права и т. д.

в Вашем же случае имеется ао всей видимости опечатка, что само по себе не может служить самостоятельным основанием для отмены решения.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить отзыв на апелляционную жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Нам нужен отзыв на апелляционную жалобу. Жалобу подал ответчик на решение судьи арбитражного суда. Суд присудил нам все что просили, в частности проценты. Ответчик возразил на проценты. Какова Ваша цена и время исполнения?

Здравствуйте Наталья! Срок исполнения 14.11.2019 г. то есть завтра, сегодня просто физически не успею. цену укажу в чате.