Законно ли взыскание задолженности по кредитной карте в такой ситуации?

14.11.18 получила кредитную карту Альфа-Банк, которую навязал сотрудник банка, ссылаясь на то,что очень выгодные условия погашения и помимо льготного периода потраченные средства можно гасить под 10% годовых. Пользуясь данной картой в течении месяца было израсходовано порядка 34000 руб.,на которые уже 09.01.19 были насчитаны проценты и сумма долга составила 54000 руб.(цифры указаны без рублей и копеек). 30.01.19 Альфа-банк блокирует карту. Сумма долга увеличивалась до 70000 руб., т.е на в 2 раза от общей израсходованной суммы. За этот период вносила на карту суммы порядка 100, 200 руб. ежемесячно. 8.11.19 получила письмо от мирового судьи по взысканию задолженности. Как действовать в сложившейся ситуации. При этом имею 2 кредитные карты Альфа-банка,которые исправно гашу и проблем с оплатами нет, т.к. условия на,которых выданы карты абсолютно соответствуют действительности и я рассчитываю свои возможности их погашения.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Отменяйте судебный приказ.