Заключение брака между гражданами РФ и Украины в КНР

Доброго времени суток.

Я гражданин Украины, моя невеста гражданка России. По работе мы на данный момент проживаем на территории КНР. К сожалению, относительно недавно граждане разных государств не могут быть расписаны на территории Китая. То есть, если вы являетесь гражданами одной страны, этот вопрос можно решать через ваше консульство в КНР, но в нашем случае это раньше делалось через китайский загс, где можно было после сделать нотариально заверенный перевод документа, подтверждающий наш брак и отнести его для заверения и внесения в базу данных в консульство. Сейчас этого делать больше нельзя.

Встал вопрос. Можем ли мы расписаться в одной из наших стран? Что для этого нам может потребоваться или где можно посмотреть достоверную информацию/консультацию по этому вопросу? Какие льготы или ограничения может сулить решение расписаться на территории той или иной страны, так как для одной из сторон определенно роспись и регистрация брака будет происходить на территории чужой страны?

Надеюсь, что я смог описать ситуацию достаточно подробно и мои вопросы не превысили бесплатно разрешённые.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Денис

, Денис, заимка. Шанхай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Согласно законодательству РФ, вы можете зарегистрировать брак на территории РФ, в частности, условия заключения брака определены в ст.156 Семейного кодекса РФ.Ваш брак будет действителен в любом стране мира, никаких преимуществ и ограничений не будет. От вас нужет будет ваш паспорт с нотариально заверенным переводом и справка о том, что вы не совтоите в браке в Украине.От гражданки России-только её паспорт