Повлияют ли вступление в брак и смена фамилии на получение алиментов от бывшего мужа?

Добрый день. Хочу уточнить, вступила в брак, поменяла фамилию. Получаю элементы от бывшего мужа, влияет это элементы, нужно отправлять документы приставам, карту не меняла счет тот же в банке была уточнила о смене фамилии.,сказали ходить с этой картой пока срок действия не кончется.

, Ирина, г. Москва
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Нет, не повлияет. Однако Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю копию свидетельства о заключении брака.

Всего доброго.

Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Нет, не повлияет. Просто вам нужно будет уведомить своего пристава о смене фамилии: написать в его адрес заявление, указать там обязательно номер исполнительного производства, приложить копию свидетельства о браке и копию паспорта. Посмотрите в своем он-лайн банкинге, изменилась ли у вас фамилия там? Если не изменилась, т.е. осталась до брачная фамилия, то можно и не заморачиваться с заявлением. Тут важно чтобы прошел платеж от приставов с их счета, счета судебных приставов. если будут нестыковки в фамилии, то платеж может и не пройти. Такая же ситуация если вам переводит деньги работодатель должника