Компенсация от ТСЖ после неправильной установки пломбы на счетчике

Здравствуйте! я вызвал электрика с ТСЖ для опломбировки счетчика эл. энергии, он поставил пломбу. Затем хотел узнать есть ли долги за электроэнергию в СПГС сказали нужно что бы пришел контролер все осмотрел списал показания счетчика составил акт, а потом они сделают перерасчет и тогда уже оплатить. Пришел контролер мы решили заменить пломбу на их ( а стояла соответственно АТСЖ) когда контролер начал ее откручивать выяснилось что электрик с ТСЖ установил ее не правильно и не провздел шнурок через болт крепления крышки счетчика ( получается что я мог в любое время снять крышку и заняться хищением эл. энергии) Вообщем штрафа пока нет и надеюсь не будет как сказал контролер если бы они пришли с очередной проверкой и выявили это нарушение то штраф минимум был бы 50 т.р., а так как я вызвал их сам то ничего не будет. Контролер сделал фото я тоже. так вот вопрос могу я предъявить ТСЖ претензию и потребовать какую нибудь компенсацию?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила возмещения вреда, установленные статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. В данной ситуации можно задуматься о предъявлении требований ТСЖ за неквалифицированные действия сотрудника, если в результате Вам был причинён реальный ущерб. В ситуации, когда ущерб только предполагается, вряд ли получится убедить суд в необходимости такого взыскания, перспективы такого дела не могу назвать реальными, если не было ущерба у Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!