Как быть, если банк не приходит за заказным письмом?

Добрый день подскажите отправил заказным писмом с уведомление на возврат денег за страховку по кредиту ,а получатель - банк уже 6 дней не приходит за бандеролью что делать

, Максим н, г. Заволжье
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим

Часть 3 статьи 54 Гражданского кодекса РФ:

В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Статья 165.1. Гражданского кодекса РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом , по истечении указанного Вами срока для выполнения требований банком — обращаетесь в суд для взыскания.