Можно ли продолжать работу водителем школьного автобуса после судимости по статье 115 УК РФ?

Здравствуйте! Водитель школьного автобуса судим по статье 115 УК РФ, но в связи с амнистией и определением суда от 06.07.2000г освобожден. Считается ли он судимым? и может ли продолжать работать по своей должности?

, Ляйсан, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Судимость была (хоть и давно погашена), — от этого никуда не деться, работать можно. Ограничения в возможности работать с детьми касается только педагогических работников: воспитатели, учителя и т.п.