Как восстановить документы, украденные мужем?

Здравствуйте ,муж из дома моих родителей украл документы(свидетельство о рождении ребёнка,свидетельство о браке и все которые нужны для подачи заявления о разводе и на алименты)Мне нужны эти документы но он не отдаёт не берет трубки .Как мне их восстановить или попробовать получить от него!???

, Юлия, г. Рязань
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия

По моему мнению, Вам легче восстановить данные документы в органах ЗАГС, где вы их получали. Потому что,  муж вряд ли их вам отдаст добровольно. Полиция в таких случаях не поможет. Поэтому обращайтесь в орган ЗАГС, где Вы получали свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, т подавайте заявление мировому судье о расторжении брака. Также можно одновременно обратиться с требованием о взыскании алиментов.