Могут ли судебные приставы загнать карту в минус 68000 руб?

Судебные приставы загнали карту в минус 68 тысяч, и я уже 3 месяца сижу без зарплаты, могут ли они так делать?

, дмитрий, г. Белгород
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Дмитрий!

Для разблокировки зарплатной карты Вам необходимо судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство  в отношении Вас, предоставить справку с Вашей работы (с печатью и подписью) с указанием номера счета (указать счет) и наименованием банка, куда Вам ваш работодатель перечисляет зарплату. К этой справке необходимо написать заявление с просьбой разблокировать зарплатный счет.

Пристав снимет арест с вашей заработной платы и направить Вам удержание непосредственно Вам на работу. Процент с зарплаты(какой поставит пристав, но не более 50%) бухгалтер с вашей работы будет перечислять приставу для погашения долга, а остальные 50% будет перечислять на вашу свободную от ареста карту.