Как можно законно оформить РВП в моей ситуации?

Я гражданин Казахстана. прибыл в г. Нижневартовск на пмж. Как оформить рвп? Что для этого необходимо?

, Сергей, г. Нижневартовск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 6 устанавливает:

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Срок действия разрешения составляет 3 года.

Для того чтобы получить разрешение иностранный гражданин может обратиться в территориальный орган МВД или МФЦ по месту проживания, на портале госуслуг, представить заявление и соответствующий пакет документов.

Чтобы не переписывать и копировать большой объем информации посмотрите ссылку:

https://migrantmedia.ru/rvp-rf-instruktsiya-po-oformleniyu-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossii-po-kvote-rvp-bez-kvot/

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Благодарю Вас