Есть ли преимущества у прапорщика, получившего СПО при институте?

Здравствуйте, сын учится в пограничном институте ФСБ.На высшее образование не добрал баллы.Поступил на спо - прапорщик.Поисково-разведовательная группа. Вопрос:есть ли приимущества у прапорщика,получившего спо при институте, перед прапорщиками, закончившими школу прапорщиков.

, Ольга, пгт. Новошахтинский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Российское законодательство, в частности-Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», не предосталяют никаких преимуществ в зависимости от окончания учебного заведения, в котором присвоено воинской звание прапорщика. Но плюс, конечно, имеется- в данном случае он получить диплом о среднем профессиональном образовании, и возможно ускоренное получения высшего образования.