Неполное медицинское освидетельствование водителя

здравствуйте Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения было пройдено только на вдыхание воздуха прибором, от сдачи анализов мочи и крови отказались. Может ли данное исследование прибором, показатели которого не подтвердили опьянения в чеке, являться в суде основанием для доказательства в пользу водителя, что он был трезв при обжаловании Постановления в суде?

, Маргарита, г. Благовещенск
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не связана с наличием либо отсутствием самого опьянения. Так что для обжалования постановления лучше искать процессуальные нарушения, которые позволили бы признать те или иные доказательства недопустимыми.

Если у вас есть еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов для обжалования, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.