Что будет, если есть условный срок и опять нарушили закон, можно ли отделаться штрафом?

Здравствуйте что будет если есть условный срок и опять залетели можно ли отделаться штрафом?или нет,??

, Татьяна, г. Екатеринбург
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!!!
Очень мало информации, что бы дать вам более развернутый  ответ.

По общему правилу если вам наказано наказание в виде условного осуждения и вы снова совершаете преступление, то вам изменят  на реальное лишение свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не соглашусь с коллегой. Если сейчас совершено преступление не  большой или средней тяжести, не исключено повторное условное лишение свободы. СТ. 73 УК РФ этого не запрещает.